+ +
  
+ +
Вы вошли как "Гость" · RSS
+ %?<Начало>-< Регистрация>-< Вход >?% +
+ +
  /+-+\
 / 
///// N4v1g4t10n \\\\\
 \
 /+-+\
     
 \+-
 
-+/
   
  /+-+\
 / 
/// N3w5 C4l3nd4r \\\
 \
 /+-+\
 
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 
 \+-
 
-+/
   
  /+-+\
 / 
///// 10gin F0rm \\\\\
 \
 /+-+\
 
 
 \+-
 
-+/
   
  /+-+\
 / 
///// Fr13nd5 \\\\\
 \
 /+-+\
 
Открыть список:
 
 \+-
 
-+/
   
  /+-+\
 / 
//////// P011s \\\\\\\\
 \
 /+-+\
 
Оцените мой сайт

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 359
 
 \+-
 
-+/
   
  /+-+\
 / 
//////////// [n|a] \\\\\\\\\\\
 \
 /+-+\
 Начало » Архив материалов

Какой ты сисадмин?

Дорогой ~Li$~,

Вы гуру! Мы сами не можем выбить столько правильных ответов в этом тесте. Пожалуйста, пришлите нам Ваше резюме!

Правильных ответов: 16 из 16

Пройти тест: Какой ты сисадмин?

Просмотров: 1269 | Добавил: Omega | Дата: 2007-08-15 | Комментарии (0)

Канадские специалисты утверждают, что создали программу по игре в шашки, которую невозможно обыграть. Игра с любым оппонентом заканчивается либо победой машины, либо ничьей. 50 компьютеров в течение почти 20 лет анализировали 500 миллиардов возможных позиций для того, чтобы создать "непобедимую" программу. Как отмечает руководитель проекта, глава факультета компьютерных наук Университета канадской провинции Альберта Джонатан Шеффер, "решена сложнейшая вычислительная задача - примерно в миллион раз сложнее, чем решение любой игровой проблемы".

Профессор Шеффер, который, по его собственному признанию, сам очень плохо играет в шашки, заинтересовался созданием компьютерной программы еще в 1989 году. Он, однако, проконсультировался по тактике игры в шашки с ведущими мастерами этой игры, а полученные сведения занес в программу под названием Chinook. Уже в 1994 году ... Читать дальше »

Просмотров: 1413 | Добавил: Omega | Дата: 2007-08-14 | Комментарии (3)

Японский производитель канцелярских товаров Pentel объединил последние достижения нанотехнологий и знания экспертов в области ароматерапии для создания нового типа ароматических карандашных грифелей. По утверждению производителя, такой грифель способен обострять умственные способности, благодаря длительному ароматическому действию. Ароматный грифель, получивший название Ain supplio, на днях победил в номинации «Канцелярский товар года - 2007».

В отличие от предыдущих аромагрифелей, использовавших слабое ароматическое покрытие и потому быстро терявших свой запах, в Ain supplio ароматические компоненты заключены в воздушные нанокапсулы, заполняющие грифель. Микроскопические размеры нанокапсул дают им возможность сохранять запах в течение длительного периода времени – около 3 лет при хранении в закрытой упаковке, 2 года при хранении в собственной пластиковой упаковке и около 3 месяцев в открытом виде.

Экспериментальная цена за набор составляет около 210 йен (чуть менее $2). В наст ... Читать дальше »

Просмотров: 1209 | Добавил: Omega | Дата: 2007-08-14 | Комментарии (0)

Аспирантка Тун Чэн (Tong Cheng) из австралийского университета Дикина создала полимер, который придает шерстяной ткани способность обратимо менять цвет под действием солнца и дополнительно защищать человека от вредных ультрафиолетовых лучей. Новая уникальная ткань ничем не отличается от обычной: она свободно драпируется и на ощупь остается такой же мягкой. Ее даже можно стирать в обыкновенной стиральной машине, не боясь ухудшить ее качества.

Специалисты отмечают, что обычными методами еще никому не удавалось окрасить шерсть фотохромными красками. По словам аспирантки, секрет ее ткани кроется в специально созданном для окрашивания шерстяных тканей полимере, который был создан на основе кремниевой матрицы, полученной с помощью золь-гель метода, сообщает Мембрана. Этот полимер содержит в себе огромное количество крошечных пор, удерживающих краситель.

Тун Чэн также рассказала, что в этом процессе были и свои сложности. Ведь краситель должен не только хорошо удерживаться в порах, но ... Читать дальше »

Просмотров: 1230 | Добавил: Omega | Дата: 2007-08-14 | Комментарии (0)

Пентагон заключил трехлетний контракт на предоставление услуг Интернет-доступа с компаниями Intelsat и Cisco.

Основная цель данного проекта под названием IRIS (Internet Routing in Space) заключается в размещении на орбите интернет-маршрутизатора, необходимого для обеспечения доступа к Интернету военных.

Кроме того спутник Intelsat будет заниматься марштрутизацией IP-трафика между другими спутниками, что позволит сократить время передачи сигнала наземным абонентам через несколько ретрансляторов.

Основная задача Cisco будет заключаться в предоставлении программного обеспечения для спутникового маршрутизатора.

По истечении всех необходимых тестов данная технология будет доступна и для коммерческого использования.

Источник: www.cifrovik.ru

Просмотров: 1026 | Добавил: Omega | Дата: 2007-08-14 | Комментарии (0)

Обычному интернет-пользователю чаще всего приходится опасаться дыр в операционной системе и браузере, нежели в более специфическом ПО, однако даже графический редактор может быть опасен. Так, по сообщениям www.cybersecurity.ru, в интернете появился и распространяется эксплойт, эксплуатирующий уязвимость в пакете Photoshop CS2 и CS3. В изображения в форматах .bmp, .dib и .rle злоумышленник может внедрить специальный код, который при обработке картинки редактором приводит к переполнению буфера. После этого злоумышленник способен получить доступ ко всем файлам атакованного компьютера.

Adobe обещает, что в ближайшее время закроет уязвимость, однако до тех пор обращайте особое внимание на получаемые из интернета картинки.

Источник: www.cifrovik.ru

Просмотров: 1038 | Добавил: Omega | Дата: 2007-08-14 | Комментарии (0)

После долгих споров вокруг DRM-защиты музыкальных файлов звукозаписывающая компания EMI решилась отказаться от этой технологии. Право на продажу музыки без DRM из каталогов EMI получил сервис iTunes компании Apple. Ее глава, Стив Джобс, ранее уже высказывался против применения этой технологии, называя ее одним из основных препятствий для расширения продаж музыки в сети.

Цена треков без DRM-защиты будет выше, но и качество продавцы обещают улучшить. Треки подорожают с 0,99 до 1,29 долларов. Цена на скачивание альбомов и видеоклипов без DRM не изменится.

О предоставлении для скачивания всего каталога EMI пока речи не идет. К концу текущего года от DRM-защиты должны избавиться около половины из миллиона имеющихся в каталоге композиций.

Остается дождаться, когда такое же здравое решение примут и другие рекорд-компании, ранее выступавшие против инициативы главы Apple - Universal Music, Sony BMG и Warner.

Источник: ... Читать дальше »

Просмотров: 1053 | Добавил: Omega | Дата: 2007-08-14 | Комментарии (1)

По отчетам американских компаний, занимающихся вопросами компьютерной безопасности, в первом квартале 2007 года самой популярной «наживкой», используемой злоумышленниками, стала певица Бритни Спирс. Перед спамом, обещающим неопубликованные фотографии и видео с Бритни, не смогло устоять наибольшее количество пользователей ПК. Особенно падки на эксклюзив от Бритни Спирс оказываются подписчики на всевозможные рассылки о звездах. Переход по указанной в письме ссылке приводит пользователя не только на какую-то (не всегда обещанную) страницу в Интернете, но и грозит автоматическим скачиванием вируса. Ничего хорошего не несет и предлагаемого видео. После завершения скачивания и запуска ролика, компьютер будет заражен.

Успех этой «наживки» специалисты объясняют созданным скандальным образом певицы.

Источник: ... Читать дальше »

Просмотров: 1002 | Добавил: Omega | Дата: 2007-08-14 | Комментарии (1)

Как сообщает Lenta.ru, в ближайшие несколько месяцев информация о владельцах сайтов в Рунете может быть полностью засекречена. На данный момент на сайте Российского НИИ развития общественных сетей (РосНИИРОС) по базе WhoIs можно получить имя и контактный телефон владельца любого российского сайта. Однако вскоре вопрос о публикации личной информации владельцы сайтов смогут решать самостоятельно.

В соответствии с законом «О персональных данных» требуется письменное согласие человека на включение его данных в общедоступные базы. Применительно к Рунету данный закон должен начать действовать с 1 января 2010 года. Но уже через несколько месяцев владельцы сайтов смогут скрыть основную информацию о себе - в открытом доступе останется лишь адрес электронной почты.

Источник: www.cifrovik.ru

Просмотров: 1027 | Добавил: Omega | Дата: 2007-08-14 | Комментарии (1)

Количество IP-адресов стремительно уменьшается, и по прогнозам специалистов, через 2 - 3 года свободных Интернет-адресов может не остаться. Выходом из этой ситуации может быть переход на новую версию протокола IPv6.

На сегодняшний день пул адресов IPv4 занят на 81%, но в сети появляется огромное количество новых компьютеров и регистрируется новые сайты на отдельных IP-адресах, поэтому их запас иссякает крайне быстро. Ежедневно осуществляется несколько десятков тысяч новых подключений. А значит, с проблемой нехватки адресов мы можем столкнуться уже к 2010 году.

Основным в Интернете сегодня является протокол IPv4, архитектура которого позволяет организовать до 4,3 млрд. адресов. Новый протокол IPv6 увеличивает число возможных адресов до просто фантастической цифры 340 282 366 920 938 463 463 374 607 431 768 211 456. Однако при внедрении IPv6 может возникнуть ряд проблем - несовместимость с ним ряда программных продуктов, а также проблема совместимости с нынешней версией. Ну и нак ... Читать дальше »

Просмотров: 1048 | Добавил: Omega | Дата: 2007-08-14 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 15 16 »
 
 \+-
 
-+/
   
  /+-+\
 / 
////// 84nn3r5 \\\\\\
 \
 /++\
 


Показать код:
 
 \+
 
+/
   
  /+-+\
 / 
////// 5upp0r7 \\\\\\
 \
 /++\
  [Omega]
E-mail:  hack.ghosts@gmail.com
icq 371076298 
[KotPunk]
E-mail:  barlogin@mail.ru
[KoTeG]
E-mail:  pyccxak@inbox.ru
icq 7743592 
[MaximuZ]
E-mail:  maximuszx@mail.ru
icq 40033003 
 
 \+
 
+/
   
  /+-+\
 / 
//// 1457 H4ck5 \\\\
 \
 /++\
  Внимание! Если хотите вернуть свой ящик, пишите в гостевой книге.

yogomeister7@mail.ru
www.fuckysound@mail.ru
vitel1997@mail.ru
sambist01@inbox.ru
carmen06@mail.ru + в контакте
kozepupochnik@mail.ru + в контакте
marishkapoo2006@mail.ru + одноклассники

dadras@mail.ru
popoval07@mail.ru
fess_lotr@mail.ru
ergizov@mail.ru
xxx-zorro-xxx@mail.ru
www.zorro.ucoz.ru
chulkov_slava@mail.ru
anya_gorobchenko@mail.ru
www.love.rambler.ru/annnka
www.love.mail.ru/annnka
www.fit.h16.ru
www.fit.h16.ru/1/
www.fit.h16.ru/1/news.php
www.foxmaster.h10.ru
www.vechrol.kender.ru/forum/
 
 \+
 
+/
   
  /+-+\
 / 
//// 4c7i0n5 \\\\
 \
 /++\
  Сделать стартовой страницей
Добавить сайт в Избранное
 
 \+
 
+/
   
  /+-+\
 / 
//// ch47 b0x \\\\
 \
 /++\
 
 
 \+
 
+/
   
  /+-+\
 / 
////// C0un73r5 \\\\\\
 \
 /+-+\
  Rambler's Top100  
 \+-
 
-+/
   
+   +
#   > | Сайт управляется системой uCoz <   #
+   +